平成22年度第56回全道学生弓道争覇戦・男子の部
場所:農試公園内ツインキャップ
日時:10月23(土)、24(日)
前立 |
計
|
後立 |
計
|
|||||||
代崎駿人(1) | ×〇〇〇 | 〇×〇× | 〇×〇〇 | 8 | 中川裕陽(3) | ×〇×× | 〇〇×× | ××〇× | 4 | |
鈴木智也(1) | ×〇〇× | ×〇×〇 | ×××× | 4 | 杉山周平(1) | ×××× | 〇〇×× | 〇××× | 3 | |
大戸勇樹(4) | 〇〇〇〇 | 〇〇〇〇 | 〇〇〇〇 | 12 | 淺黄元気(3) | ×〇〇× | 〇×〇〇 | ×××× | 5 | |
青沼佑弥(3) | 〇〇〇〇 | 〇×〇〇 | 〇〇×× | 9 | 俵積田朝哉(2) | ×〇×〇 | 〇〇〇〇 | 〇〇〇× | 9 | |
計
|
13 | 11 | 9 | 33 |
計
|
5 | 11 | 5 | 21 | |
小樽商科大学 前立 |
9
|
9
|
9
|
27
|
小樽商科大学 後立 |
6
|
9
|
12
|
27
|
室蘭工業大学54中、小樽商科大学54中。よって引き分け。
前立 |
計
|
後立 |
計
|
|||||||
代崎駿人(1) | 〇×〇〇 | ×〇×〇 | 〇〇〇〇 | 9 | 中川裕陽(3) | 〇〇〇× | ×××〇 | ×××× | 4 | |
奥秋智裕(1) | ×××× | 〇××〇 | 〇〇〇〇 | 6 | 片山良太郎(3) | ×××× | ×××〇 | 〇×〇〇 | 4 | |
大戸勇樹(4) | ×〇〇× | ××〇× | 〇〇×× | 5 | 淺黄元気(3) | ×〇×〇 | ×〇〇× | 〇××× | 5 | |
青沼佑弥(3) | ×〇〇× | 〇〇〇〇 | 〇〇〇〇 | 10 | 俵積田朝哉(2) | ×××〇 | 〇〇×〇 | 〇〇〇〇 | 8 | |
計
|
7 | 9 | 14 | 30 |
計
|
6 | 7 | 8 | 21 | |
帯広畜産大学 前立 |
8
|
10
|
8
|
26
|
帯広畜産大学 後立 |
8
|
9
|
10
|
27
|
室蘭工業大学51中、帯広畜産大学54中。よって帯広畜産大学の勝ち。
第3試合 対 北星学園大学
前立 |
計
|
後立 |
計
|
|||||||
代崎駿人(1) | 〇×〇× | 〇〇〇〇 | ×〇〇〇 | 9 | 大野晋(3) | ×××× | 〇××〇 | 〇×〇〇 | 5 | |
奥秋智裕(1) | 〇××〇 | 〇〇〇〇 | ××〇〇 | 8 | 大向崇太(2) | ×××〇 | ×××〇 | ××〇× | 3 | |
大戸勇樹(4) | 〇〇〇〇 | 〇×〇〇 | 〇××〇 | 9 | 淺黄元気(3) | ×〇×× | 〇〇〇〇 | 〇〇×〇 | 8 | |
青沼佑弥(3) | 〇〇×〇 | 〇〇〇〇 | ×〇〇〇 | 10 | 俵積田朝哉(2) | 〇〇〇〇 | 〇〇×〇 | 〇〇〇〇 | 11 | |
計
|
11 | 15 | 10 | 36 |
計
|
6 | 10 | 11 | 27 | |
北星学園大学 前立 |
9
|
14
|
11
|
34
|
北星学園大学 後立 |
7
|
5
|
7
|
19
|
室蘭工業大学63中、北星学園大学53中。よって室蘭工業大学の勝ち。
第4試合 対 旭川医科大学戦
前立 |
計
|
後立 |
計
|
|||||||
代崎駿人(1) | ×〇〇〇 | 〇〇〇〇 | ×〇×× | 8 | 杉山周平(1) | 〇〇×〇 | 〇〇×× | ×〇〇〇 | 8 | |
奥秋智裕(1) | 〇××× | ×〇×× | ×〇×〇 | 4 | 植村翔太郎(1) | ×××〇 | ××〇× | ×××〇 | 3 | |
大戸勇樹(4) | ×××〇 | ×〇〇〇 | 〇×〇〇 | 7 | 淺黄元気(3) | 〇×〇× | 〇〇×〇 | 〇〇×〇 | 8 | |
青沼佑弥(3) | 〇〇×× | 〇×〇〇 | 〇〇〇× | 8 | 俵積田朝哉(2) | ×〇×〇 | 〇〇〇× | 〇〇〇〇 | 10 | |
計
|
7 | 11 | 9 | 27 |
計
|
8 | 9 | 11 | 28 | |
旭川医科大学 前立 |
6
|
7
|
7
|
20
|
旭川医科大学 後立 |
5
|
10
|
9
|
24
|
三立目後立、二的 中川裕陽(3) に交代。
室蘭工業大学55中、旭川医科大学44中。よって室蘭工業大学の勝ち。
第5試合 対 北海道教育大学函館校
前立 |
計
|
後立 |
計
|
|||||||
代崎駿人(1) | ×〇〇× | ×〇〇× | ×〇〇〇 | 7 | 杉山周平(1) | 〇×〇× | ×〇〇× | 〇〇〇× | 7 | |
鈴木智也(1) | ×〇×× | ×××× | 〇〇×〇 | 4 | 中川裕陽(3) | ×××〇 | 〇〇×〇 | ×〇〇〇 | 7 | |
大戸勇樹(4) | 〇〇〇〇 | ××〇〇 | ×××〇 | 7 | 淺黄元気(3) | 〇〇〇× | 〇××〇 | ×××〇 | 6 | |
青沼佑弥(3) | 〇×〇〇 | 〇〇〇× | 〇〇×× | 8 | 俵積田朝哉(2) | 〇〇〇〇 | 〇〇〇〇 | 〇〇〇〇 | 12 | |
計
|
10 | 7 | 9 | 26 |
計
|
10 | 11 | 11 | 32 | |
教育大函館校 前立 |
8
|
5
|
5
|
18
|
教育大学函館校 後立 |
11
|
11
|
5
|
27
|
室蘭工業大学58中、北海道教育大学函館校45中。よって室蘭工業大学の勝ち。
室蘭工業大学3勝1敗1引き分け及び総的中数により二部リーグ準優勝、入れ替え戦へ。
今回は北海学園大学、札幌大学、帯広畜産大学と合わせて計4チームで争う。
一部二部入れ替え戦
前立 |
計
|
後立 |
計
|
|||||||
代崎駿人(1) | 〇〇〇〇 | ×〇×〇 | 〇〇〇〇 | 10 | 杉山周平(1) | ×〇〇〇 | 〇×〇〇 | 〇××× | 7 | |
奥秋智裕(1) | ×〇〇〇 | ××〇× | ×〇〇〇 | 7 | 大向崇太(2) | 〇〇〇〇 | ××〇〇 | ×〇〇〇 | 9 | |
大戸勇樹(4) | ×〇〇〇 | 〇××〇 | 〇〇×〇 | 8 | 淺黄元気(3) | ×××〇 | ×××× | 〇××〇 | 3 | |
青沼佑弥(3) | ×〇〇× | 〇〇×〇 | 〇〇〇〇 | 9 | 俵積田朝哉(2) | 〇×〇〇 | 〇×〇〇 | 〇〇×〇 | 9 | |
計
|
12 | 8 | 14 | 34 |
計
|
11 | 8 | 9 | 28 | |
北海学園大学 前立 |
8
|
9
|
6
|
23
|
北海学園大学 後立 |
11
|
10
|
11
|
32
|
|
札幌大学 前立 | 9 | 8 | 6 | 23 | 札幌大学 後立 | 12 | 11 | 5 | 28 | |
帯広畜産大学 前立 | 9 | 5 | 7 | 21 | 帯広畜産大学 後立 | 9 | 10 | 10 | 29 |
室蘭工業大学62中、北海学園大学55中、札幌大学51中、帯広畜産大学50中。
よって室蘭工業大学の一部昇格、北海学園大学の一部残留、札幌大学の二部降格、帯広畜産大学の二部残留が決定。